Уничтожение документов на мобильном шредере

Информация приобретает все большее и большее значение в современном мире. Услуга уничтожения документов сегодня является очень актуальной. Ведь утечка данных, содержащихся в документах, которые уже не планируется использовать, может иметь чрезвычайно неприятные последствия.

Применение для уничтожения архивов мобильного шредера, измельчающего до размеров конфетти инфоносители различных типов (бумажные, пластиковые, электронные) позволяет гарантировать на 100%, что все ваши секреты будут недоступны посторонним лицам.

Преимущества уничтожения документации на шредере

Когда сроки хранения документов подходят к концу, и они подлежат уничтожению, встает вопрос «каким способом это осуществить?». Профессиональный мобильный шредер – современное устройство, которое позволяет комплексно решать этот важную задачу документооборота любой компании. Какими преимуществами обладает этот метод перед всеми остальными? Он:

  • обеспечивает полную конфиденциальность сведений, так как восстановление переработанного сырья уже невозможно;
  • продукт переработки становится вторичным сырьем для производства новой продукции (а не мусором, который, в свою очередь, требует дополнительной утилизации);
  • архивные документы с истекшим сроком хранения уничтожаются непосредственно «на месте» без необходимости транспортировки и всех погрузочно-разгрузочных, упаковочных работ, а также затрат времени и труда на предварительное изъятие скоросшивателей, скрепок и т.д.;
  • это самый быстрый способ уничтожить документацию;
  • универсальность – измельчаются информационные носители из различных материалов;
  • перерабатываются любые объемы носителей информации.

Отчет о выполнении работ предоставляется сразу по их окончании.

Как проходит процедура уничтожения документов мобильным шредером?

Если возникла необходимость уничтожить архив организации, в назначенное время к назначенному месту подъезжает специализированный фургон, который оснащен мощным шредером с собственным энергопитанием.

Специалисты выполняют транспортировку документации для утилизации в закрытых контейнерах до шредера (для сохранения конфиденциальности).

Затем проводится взвешивание документов и их измельчение на территории заказчика под его контролем.

По окончании работ заказчику выдается акт об уничтожении документации.

К списку статей